Tournoi ping à gogo du 26 mai 2018

Ping à gogo : 1er Corentin Reynaud, 2ième François Gillibert, 3ième Romain Sprecacenere

- Simple tableau A : Nicolas Kroma

- Simple tableau B : Kim Ballester

- Simple tableau C : Fabrice Martin

- Double tableau A : Arnaud Solleillant-Corentin Reynaud

- Double tableau B : Valentin Aljavin/ Corentin Reisser

- Gentlemen Tableau A : R. Sprecacenere/S. Frémont-Rubin

- Gentlemen tableau B : Arnaud Solleillant / Noël Bernard

- Meilleur junior : Pierre Stamboulian

- Meilleur cadet : Elisa Alvarez

- Meilleur  minime : Rémy Salles

- Meilleur benjamin : Clément Charvillat

- Meilleure  féminine : Patricia Bernard

- Meilleur  vétéran : Claude Maire

- Meilleur non licencié : Rémy Ballester

 


 

Tournoi C. Galéote du 30 décembre 2017

Vainqueur simple A : Théron Hugo - second Roure Thomas - troisième Kroma Nicolas

Vainqueur simple B : Ballester Kim - finaliste : Maire Claude

Vainqueur simple C : Chazot T. - finaliste : Dupré M.

Vainqueurs double A : Gillibert François/Reyne Vincent- finalistes : Reynaud Corentin/Kroma Nicolas

Vainqueurs double B : Lavan Claudy/Embize Raphaêl- finalistes : Cotta  Marcel/Zuanon Patrice

Vainqueurs double C : Roure Thomas/Croze Andreïs- finalistes : Bernard Gilles/Lourdou Magali

Meilleur non licencié : Croze Andréïs

Meilleur  minime : Salles Rémy

Meilleur  benjamin :Dorat Nolann

Meilleure  féminine : Lourdou Magali

Meilleur  vétéran : Constant M.


 

Tournoi ping à gogo du 13 mai 2017

 Ping à gogo : 1er Arnaud Soleillant, 2ième Corentin Reynaud, 3ième Sébastien Cotta

- Simple tableau A : Hugo Théron

- Simple tableau B : Eddy Roméro

- Simple tableau C : Jonas Riffard

- Double tableau A : Arnaud Solleillant-Corentin Reynaud

- Double tableau B : Vincent Reyne- Blanchon M.

- Gentlemen Tableau A : Arnaud Soleillant-Frémont J.

- Gentlemen tableau B : Reisser C.-Bernard Patricia

- Meilleur - 18 ans : Pierre Stamboulian

- Meilleur - 15 ans : Valentin Aljalvin

- Meilleur  - 13 ans : Rémy Salles

- Meilleur - 11 ans : Hugo Riffard 

- Meilleur - 10 ans : Solal Frémond Rubin

- Meilleure  féminine : Elisa Alvarez

- Meilleur  vétéran : Claude Maire

- Meilleur non licencié : Thibault Marmey


Tournoi C. Galéote du 28 décembre 2016

Vainqueur simple A : Théron Hugo - second Roure Thomas - troisième Oustrin J.C.

Vainqueur simple B : Ballester Kim - finaliste : Racamier J.P.

Vainqueur simple C : Roméro Eddy - finaliste : Alvarez M.E.

Vainqueurs double A : Reynaud Corentin/ Théron Hugo - finalistes : Gillibert François/Maire Claude

Vainqueurs double B : Cotta Sébastien/Stamboulian Pierre - finalistes : Cotta J.L./Charre F.

Vainqueurs double C : Charrier Jacques/Saroul Victor - finalistes : Levan C./Chaussinad Q.

Meilleur junior : Blachier Tristan

Meilleur  cadet : Charre Antoine

Meilleur  minime : Aubert Leyglene Enzo

Meilleur  benjamin : Riffard Hugo

Meilleure  féminine : Chartier Isabelle

Meilleur  vétéran : Reyne Vincent

 


 

Tournoi ping à gogo du 04 juin 2016

Ping à gogo : 1er Guillaume Carrouge, 2ième Grégoire Carrouge

- Simple tableau A : Rémy Chalancon

- Simple tableau B : Denis Sanial

- Simple tableau C : Thibault Marmey

- Double tableau A : Mickaël Desmoulins/François Gillibert

- Double tableau B : Arnaud Soleillan/Corentin Reynaud

- Gentlemen Tableau A : Corentin Reynaud/Eric Bardy

- Gentlemen tableau B : Patrice Zuanon/Danièle Magnat

- Vétérans (+ de 50 ans) :Denis Dambry

- Féminines : Patricia Bernard

- Non licencié : Patrice Chambon

- Cadets/Juniors : Pierre Stamboulian

- Minimes/Benjamins : Hugo Riffard

- Poussins : Gatien Carrouge


 

Tournoi C. Galéote du 27 décembre 2015 (palmarès)

Vainqueur simple A : Ridoux Adrien - second Chalancon Rémy - troisième Cotta Sébastien

Vainqueur simple B : Carrouge Grégoire - finaliste : Roure Thomas

Vainqueur simple C : Riffars Géoffrey - finaliste : Reisser Corentin

Vainqueurs double A : Ridoux Adrien/Oustrin Rémy - finalistes : Cotta Jean-Luc/Reynaud Fabrice

Vainqueurs double B : Ferrieux Alban/Ghirardotto Pierrick - finalistes : Carrouge Guillaume et Grégoire

Vainqueurs double C : Cotta Marcel/Levan Claudi - finalistes : Cotta Sébastien /Croze Andreïs

Vainqueur junior : Stamboulian Pierre

Vainqueur cadet : Roméro Eddy

Vainqueur minime : Chazot Benjamin

Vainqueur benjamin : Fontbonne Florent

Vainqueur poussin : Carrouge Gatien

Vainqueur féminine : Chay Carla

Vainqueur vétéran : Bernard Gilles

les laurats 2015


Tournoi ping à gogo du 30 mai 2015 (palmarès)

- Ping à gogo : 1er Corentin Reynaud, 2ième Sébastien Cotta, 3ième Pierre Stamboulian

- Simple tableau A : Corentin Reynaud

- Simple tableau B : Claude Maire

- Simple tableau C : Marcel Cotta

- Double tableau A : Pierre Stamboulian/Sébastien Cotta

- Double tableau B : Corentin Reisser/Michaël Dupré

- Gentlemen Tableau A : Lucie Roméro/Corentin Reynaud

- Gentlemen tableau B : Jean-Marie Rouzaud/Marcel Cotta

- Vétérans (+ de 50 ans) : Claudy Le Van

- Féminines : Cléo Croze

- Non licencié : Fabrice Martin

- Juniors : Andréïs Croze

- Cadets : Kim Ballester

- Minimes : Maxime Freydier

 

 


Tournoi Christian Galéote du 27 décembre 2014

Participation exceptionnelle pour ce tournoi avec 70 joueurs. A noter le doublé de Corentin et Joris Reynaud qui font respectivement premier et deuxième comme au tournoi ping à gogo de mai 2014

Ci-après le palmarès :

- Challenge C. Galéote : Vainqueur Corentin Reynaud - deuxième Joris Reynaud

- Simple Tableau B : Patrice Zuanon

- Simple Tableau C : Isabelle Mahir

- Double A : Jean-Marc et Grégoire Carrouge

- Double B : Vincent Bonhomme et Kélian Chanteperdrix

- Double C : Marcel Cotta et Fabrice Reynaud

- Vétérans : Oustrin Jean-Claude

- Féminines : Rouressol Sylvie

- Juniors : Croze Andreïs

- Cadets : Rouressol Benjamin

- Minimes-Benjamins : Carrouge Guillaume

les vainqueurs rassembles


Tournoi ping à gogo (10ième anniversaire du CTT) du 24 mai 2014

62 joueurs ont participé à ce tournoi pour fêter la première décennie du club. A cette occasion un tee-shirt spécial 10ième anniversaire a été remis à chaque participant.

Voici le palmarèsvisuel tee shirt 10 ans :

- Podium du tournoi : 1er Corentin - Reynaud, 2ième - Joris Reynaud, 3ième - Nicolas Kroma

- Vainqueur simple A : Corentin Reynaud

- Vainqueur simple B : Pierre Stamboulian

- Vainqueur simple C : Yvan Chaussinand

- Vainqueur double A : Hugo Théron/ Corentin Reynaud

- Vainqueur double B : Mathieu Bresse / Patrice Chambon

- Vainqueur gentlemen A : Joris Reynaud/Mathis Boyer

- Vainqueur gentlemen B : Denis Sanial/Richard Kroma

- Meilleur vétéran : Claudy Levan

- Meilleure féminine : Chloé Ballester

- Meilleur non licencié : Fabrice Martin

- Meilleur junior : Sébastien Cotta

- Meilleur minime/cadet : Kim Ballester et Mattéo Théron

dsc_3371 1


Tournoi Christian Galéote du 28 décembre 2013

57 participants pour ce tournoi de fin d'année qui a vu la victoire finale de Joris Reynaud sur son frère Corentin par 14 à 12 au cinquième set

Ci-après le palmarès :

- Vainqueur  simple A : Joris Reynaud

- Vainqueur  simple B : Patrice Chambon

- Vainqueur double A : Rémy Chalancon - Nicolas Kroma

- Vainqueur double B : Sébastien Cotta - Pierre-Thomas Blanc

- Meilleur junior : Sébastien Cotta

- Meilleur cadet : Pierre Stamboulian

- Meilleur minime : Auban Soubeyrand

- Meilleur benjamin : Antoine Charre

- Meilleure féminime : Chloé Ballester

- Meilleur vétéran : Jacques Charrier

- Meilleur non licencié : Mathieu Bresse

les finalistes et larbitre thomas et marcel

les laureats du tournoi 2013


Tournoi pin à gogo du 1er juin 2013

Ce sont 43 participants qui se sont affrontés lors de cette édition qui s'est terminée tardivement du fait de parties finales très acharnées comme en témoigne la finale du simple remportée par Nicolas Kroma face à Rémy Chalencon 27 à 25 au troisième set (set en 21 points)

Ci-après le palmarés:

- Vainqueur du tournoi ping à gogo : Nicolas Kroma

- Tournoi gentlemen A finale : Karim Zouhair-Nocolas Kroma battent Thierry Chazot-Denis Sanial

- Tournoi gentlemen B finale : Manolo Maza-Jean-Luc Cotta battent Josiane Cotta-Pierre-Thomas Blanc

- Tournoi simple A finale : Nicolas Kroma bat Rémy Chalencon

- Tournoi simple B finale : Pierre Stamboulian bat Jacques Charrier

- Tournoi simple C finale : Rémi Ballester bat Auban Soubeyrand

- Tournoi double A finale : Rémy Chalencon-Renaud Galéote battent Patrice Zuanon-Nicolas Kroma

- Tournoi double finale B : Claude Maire-Jean-Marie Rouzaud battent Denis Sanial-Josiane Cotta

- Meilleur benjamin:minimes : Pierre Stamboulian

- Meilleur Cadet- junior : Andreïs Croze

- Meilleure féminine : Chloé Ballester

- Meilleur vétéran : Pierre Magnat

- Meilleur non licencié : Alain Jarjat

nicolas 2 vainqueur nicolas 1er


Tournoi Christian Galéote du 29 décembre 2012:

Le tournoi de Noël du C.T.T. a enregistré un franc succés puisqu'un nombre record de joueurs (68) y a participé, sans doute pour rendre un hommage à notre ami trop tôt disparu.

Ci-après le palmarés du tournoi :

- vainqueur du tournoi simples : Sébastien Cotta

- vainqueur du tournoi double : Blanc Pierre-Thomas/Cotta Sébastien

- meilleure féminime : Chloé Ballester

- meilleur benjamin : Thimothée Chazot

- meilleur cadet : Corentin Reisser

- meilleur junior : Corentin Reynaud

- meilleur vétéran : Jacques Charrier

- meilleur non licencié : Dimitri Martin

tournoi cg vue gnrale copier tournoi christian copier

 

 


Tournoi ping à gogo du 21 avril 2012

Vainqueur du tournoi ping à gogo : Rémy Perrier

Tournoi gentlemen A finale : Rémy Perrier - Pierre Stambouli battent Corentin Reynaud - Jéromine Gault

Tournoi gentlemen B finale : Fabien Marcaillou -Tristan Blachier battent Josiane Cotta - Jacques Charrier

Tournoi simple A finale : Corentin Reynaud bat Thomas Roure

Tournoi simple B finale : Claude Maire bat Patrice Chambon

Tournoi simple C finale : Chanteperdrix Kélian bat Vincent Blachier

Tournoi double A finale : Rémy Perrier-Denis Sanial battent Claude Maire -Sébastien Cotta

Tournoi double B finale : Jean-Luc et Marcel Cotta battent Alain Jarjat- Christian Mandon

rmy vainqueur 2012 copier p1020325 copier

 


Tournoi de Noël 2011 - Palmarés

Tournoi A finale simple : Corentin Reynaud bat Vincent Bonhomme

Tournoi A finale double : Joris et Fabrice Reynaud battent Thomas Roure et Denis Sanial

Tournoi B finale simple : Marcel Cotta bat Jean-Pierre Racamier

Tournoi B double : Dimitri Vergnier et Guy Reynaud battent Nicolas et Richard Kroma

p1020191 copier


Tournoi ping à gogo du 1er mai 2011 - Palmarès :

Le tournoi général de ping à gogo a vu la victoire de Fabrice Reynaud devant son fils Corentin, Hugo Théron s'adjugeant la troisième place.

Le tournoi simple A avec handicap a été remporté par Corentin Reynaud devant Thomas Roure

Le tournoi simple B avec handicap a vu la victoire de Nicolas Kroma sur Sébastien Cotta

Le tournoi simple C avec handicap a été remporté par Pierre-Thomas Blanc devant Rémy Nicolas

Le tournoi double A a été remporté par Hugo Théron associé à Fabrice Reynaud devant la paire composée de Thomas Roure et Corentin Reynaud.

Le tournoi double B  a vu la victoire Miche Villa et Marcel Cotta sur Thèry Galéote et Fabien Pernin

Le tournoi gentlemen A revient à Christian Galéote associé à Pascal Chanteperdrix devant Dimitri Martin /Alain Jarjat

Le tournoi  gentlemen B a vu la victoire de Dimitri Vergnier/Mathieu Breysse  sur Magalie Lourdon/ Thomas Roure

lensemble des rcompenss copier


Tournoi de Noël 2010 : Palmarés

Tournoi A finale simple : Joris Reynaud bat Hugo Théron

Tournoi A finale double : Nicolas Kroma et François Gillibert battent Joris et Fabrice Reynaud

Tournoi B finale simple : Christain Chambrier bat Mathieu Breysse (Saint Martin)

Tournoi B double : Christian et Steven Chambrier battent Mathieu Breysse et Patrice Chambon (St Martin)

 


Tournoi ping à gogo du 2 mai 2010 : Palmarés :

Le tournoi général a brillament été remporté par Hugo Théron. Un très grand bravo à lui qui concrétise ainsi les progrès énormes réalisés pour sa première saison au C.T.T.

Le tournoi gentlemen avec handicap a vu la victoire de Hugo Théron associé à Fabrice Martin

Le tournoi de simple a été remporté par Joris Reynaud devant Thomas Roure, quant au double il a vu la victoire de Hugo Théron et Elie Perbet devant Marcel Cotta et Michel Villa.

p1010563 copier


Tournoi de Noël 2009 - Palmarés :

Tournoi A finale simple : Dimitri Martin (St Martin de Valamas) bat Fabien Marcaillou (CTT)

Tournoi A finale double : Corentin et Joris Reynaud battent Vincent Reyne - Fabien Marcaillou

Tournoi B finale simple : Hugo Théron bat David Saroul

Tournoi B finale double : Marcel Cotta - Jacques Charrier battent Vincent Bonhomme - Fontanille Arnaud

 

p1010245 copierp1010237 copier

 


Tournoi Pin à gogo du 2 mai 2009 :

Il a brillamment été remporté par Rémy Chalencon qui relevait pourtant d'une longue blessure qui l'avait tenu éloigné des tables pendant près de 3 mois.

Bravo à lui

rmy copier