CTT : Résultats du 29mai 2022 – Championnat barrages et titres  – phase 2

Barrage accession en régionale 2 

Régionale 3 : LE CHEYLARD.T.T 1 perd ANNECY/Vieux 8 à 4 (Barrage Tour 1)  

Classement final : 2nd de Poule.Le CTT 1 reste en Régionale 3

SOLEILLANT.A (1458) gagne LETENDRE.N(1437) 3/1, perd HAENDLER.C(1610) 3/0 et perd ROUMAILHAC.C(1379) 3/1

REYNAUD.C (1427) gagne CORBET.B(1125) 3/1, ROUMAILHAC.C(1379) 3/1, perd HAENDLER.C(1610) 3/1

ROURE.T (1339) perd HAENDLER.C(1610) 3/0 et LETENDRE.N(1437) 3/0

STAMBOULIAN.P (1000) gagne CORBET.B(1125) 3/1, perd ROUMAILHAC.C(1379) 3/1

REYNAUD/ROURE perdent HAENDLER/ROUMAILHAC 3/1

SOLEILLANT/STAMBOULIAN perdent LETENDRE/CORBET 3/0

D2 poule B : LE CHEYLARD.T.T 2 gagne VALENCE 5, 8 à 2

Classement final : Le CTT 2 est champion Drôme-Ardèche et monte en D1

REYNE.V (910)  gagne LENOEL.P(531) 3/0 et REVIRON.A(716) 3/0

SANIAL.D (1111) gagne LENOEL.A(591) 3/1 et CALANDRE.N(894) 3/1

CHALENCON.R (1102) gagne LENOEL.P(531) 3/0 et REVIRON.A(716) 3/0

REYNAUD.F (950) perd CALANDRE.N(894) 3/2 et LENOEL.A(591) 3/1

SANIAL/REYNE gagnent CALANDRE/REVIRON 3/1

CHALENCON/REYNAUD gagnent LENOEL/LENOEL 3/0


 

 

CTT : Résultats du 7mai 2022 – Championnat Tour 7  – phase 2

 Régionale 3 poule 10 : LE CHEYLARD.T.T 1 gagne TT POUZINOIS 1, 8 à 6                                                                         Classement final : 2nd de Poule. Barrage accession Régionale 2 

SOLEILLANT.A (1458) gagne SAUBIN D(1508) 3/1, LEBRAT C(1516) 3/0 et perd FUSTIER J(1511) 3/1

REYNAUD.C (1427) gagne LEBRAT C(1516) 3/1, LEBRAT D(1319) 3/0 et FUSTIER J(1511) 3/2

ROURE.T (1339) perd SAUBIN(1508) 3/1, FUSTIER J(1511) 3/0 et LEBRAT D(1319) 3/2

STAMBOULIAN.P (1000) gagne LEBRAT D 1319) 3/1 perd LEBRAT C(1516) 3/1 et SAUBIN D(1508) 3/0

REYNAUD/ROURE gagnent FUSTIER/SAUBIN 3/2

SOLEILLANT/STAMBOULIAN gagnent LEBRAT/LEBRAT 3/2

D2 poule B : LE CHEYLARD.T.T 2 gagne TT POUZINOIS 4, 10 à 4                                          

Classement final : 1er de Poule. Titre à jouer

BOLLINGER.G (511) gagne SPERANDINI B(702) 3/1, perd LELEUX R(592) 3/1 et GIRARD C(847) 3/1

REYNE.V (910)  gagne SPERANDINI B(702) 3/1, OUSTRIN JC(907) 3/2 et LELEUX R(592) 3/1

SANIAL.D (1111) gagne OUSTRIN JC(907) 3/1, SPERANDINI B 3/0 et GIRARD C(847) 3/2

CHALENCON.R (1102) gagne LELEUX R(592) 3/0, perd GIRARD C(847) 3/2 et OUSTRIN JC(907) 3/2

SANIAL/REYNE gagnent OUSTRIN/GIRARD 3/2

CHALENCON/BOLLINGER gagnent SPERANDINI/LELEUX 3/0

 D3 poule B : LE CHEYLARD.T.T 3 gagne BLACONS/CREST 3, 9 à 5 

Classement final : 3ème de Poule.

MAIRE C(603) gagne MAZIERE M(500) 3/1, MEYNIER T(624) 3/2 et BOCHATON A(510) 3/0

JOUSSE.F (500) gagne GIRARD P(500) 3/1,  perd  BOCHATON A(510) 3/0 et MAZIERE M(500) 3/0

MONTEIL B (500) gagne BOCHATON A(510) 3/2, perd GIRARD P(500)  3/2 et MEYNIER T(624) 3/0

GILLIBERT.F (778) gagne MEYNIER T(624) 3/2 MAZIERE M(500) 3/0 et GIRARD P(500) 3/0

MONTEIL/JOUSSE perdent MAZIERE/BOCHATON 3/2

GILLIBERT/MAIRE gagnent MEYNIER/GIRARD 3/0

 D3 poule A : LE CHEYLARD.T.T 4 perd TT POUZINOIS 5, 14 à 0 

Classement final : 7ème de Poule.

CHARVILLAT.C (505) perd SIMON JP(666) 3/0, LE BRAS H(717) 3/0 et CHARTIER I(614) 3/0

CHARVILLAT P(507) perd LE BRAS H(717) 3/0, SIMON JP(666) 3/0  et THOMAS R (501) 3/0

BOS A (500) perd CHARTIER I(614) 3/1 THOMAS R (501)3/2 et SIMON JP(666) 3/1

FREYDIER A(500) perd THOMAS R (501)3/0 CHARTIER I(614) 3/0 et LE BRAS H(717) 3/0

CHARVILLAT/CHARVILLAT perdent SIMON/CHARTIER 3/0

BOS/FREYDIER perdent LE BRAS/THOMAS 3/0


 

CTT : Résultats du 9 Avril 2022 – Championnat Tour 6  – phase 2

 Régionale 3 poule 10 : LE CHEYLARD.T.T 1 gagne TT GOUBETOIS 2, 12 à 2

SOLEILLANT.A (1458) gagne BOYER.E(1434) 3/2, OLLIER.D(1372) 3/0 et LIENARD.N(1353) 3/0

REYNAUD.C (1427) gagne BOYER.E(1434) 3/0, MOREL.S(1281) 3/2 et LIENARD.N(1353) 3/2

ROURE.T (1339) gagne OLLIER.D(1372) 3/1, MOREL.S(1281) 3/2 et perd BOYER.E(1434) 3/2

STAMBOULIAN.P (1000) gagne OLLIER.D(1372) 3/2, LIENART.N(1353) 3/1 et perd MOREL.S(1281) 3/2

REYNAUD/ROURE gagnent BOYER/OLLIER 3/1

SOLEILLANT/STAMBOULIAN gagnent MOREL/LIENART 3/1

 D2 poule B : LE CHEYLARD.T.T 2 gagne MONTELIER 4, 13 à 1

BOLLINGER.G (511) gagne MASSART.A(689) 3/2, ROMERO.C(565) 3/2 et perd ROMERO.E(793) 3/1

REYNE.V (910)  gagne MASSART.A(689) 3/0, BARBAROT.T(538) 3/0 et ROMERO.E(793) 3/1

SANIAL.D (1111) gagne ROMERO.C(565) 3/2, BARBAROT.T(538) 3/0 et ROMERO.E(793) 3/2

CHALENCON.R (1102)  gagne MASSART.A(689) 3/1, BARBAROT.T(538) 3/0 et ROMERO.C(565) 3/0

SANIAL/REYNE gagnent ROMERO/ROMERO 3/0

REYNE/STAMBOULIAN gagnent BARBAROT/MASSARD 3/0

 D3 poule B : LE CHEYLARD.T.T 3 gagne TT GOUBETOIS 4, 9 à 5

FREMONT.S (524) gagne RICHARD.F(561) 3/1, JOULLIN.G(526) 3/0 et perd GARAVEL.R(538) 3/2

JOUSSE.F (500) gagne BEYRON.M(500) 3/0, GARAVEL.R(538) 3/2 et perd JOULLIN.G(526) 3/2

ROCHETTE.T (500) gagne BEYRON.M(500) 3/0, perd RICHARD.F(561) 3/1 et GARAVEL.R(538) 3/0

GILLIBERT.F (778) gagne BEYRON.M(500) 3/0, RICHARD.F(561) 3/0 et JOULLIN.G(526) 3/0

GILLIBERT/JOUSSE gagnent JOULLIN/BEYRON 3/0

FREMONT/ROCHETTE perdent RICHARD/GARAVEL 3/1

D3 poule A : LE CHEYLARD.T.T 4 perd ARC SALAVAS 2, 14 à 0

CHARVILLAT.C (500) perd MILLET.L(566) 3/1, BAUDRIN.R(553) 3/0 et MILLET.M(500)3/0

BOS.A (500) perd MILLET.L(566) 3/0, ORTS.L(505)3/2  et MILLET.M(500)3/0

PAGNEUX.T (500) perd BAUDRIN.R(553) 3/0, ORTS.L(505)3/0 et MILLET.M(500)3/1

SEZESTRE.L(500) perd BAUDRIN.R(553) 3/0, ORTS.L(505)3/0 et MILLET.L(500)3/0

SEZESTRE/PAGNEUX perdent BAUDRIN/MILLET 3/0

BOS/CHARVILLAT perdent MILLET/ORTS 3/1


 

 CTT : Résultats du 26 Mars 2022 – Championnat Tour 5  – phase 2

 Régionale 3 poule 10 : LE CHEYLARD.T.T 1 gagne Lyon Rhône Sport 1, 11 à 3

SOLEILLANT.A (1458) gagne LE FUR V.(1295) 3/2, NOLY D.(1086) 3/0 DARNOUX T.(1011) 3/2

REYNAUD.C (1427) gagne DARNOUX T.(1011) 3/0, LENOIR B.(1415) 3/2, et LE FUR V.(1295) 3/2

ROURE.T (1339) gagne NOLY D.(1086) 3/1, LE FUR V.(1295) 3/2, et perd LENOIR B.(1415) 3/1

STAMBOULIAN. P (1000) gagne NOLY D.(1086) 3/0 et perd LENOIR B.(1415) 3/1, DARNOUX T.(1011) 3/0

REYNAUD/ROURE gagnent LEFUR/DARNOUX 3/1

SOLEILLANT/STAMBOULIAN gagnent NOLY/LENOIR 3/2

 D2 poule B : LE CHEYLARD.T.T 2 gagne MANTHES, 12 à 2

BOLLINGER.G(511) gagne RICHARD T (555) 3/1, TEISSERENC S. (500) 3/0 RUF S. (611) 3/1

REYNE.V (910) gagne MIELLON K. (547) 3/0, RUF S.(611) 3/0 et TEISSERENC S. (500) 3/0

REYNAUD H. (593) gagne TEISSERENC S. (500) 3/0 et perd RICHARD T (555) 3/2, MIELLON K. (547)) 3/2

CHALENCON R. (1102) gagne RUF S.(611) 3/1, MIELLON K. (547) 3/0, et RICHARD T (555) 3/0

CHALENCON/BOLLINGER gagnent RUF/MIELLON 3/1

REYNE/REYNAUD gagnent RICHARD/TEISSERENC 3/0

D3 poule B : LE CHEYLARD.T.T 3 gagne TOURNON ERTT 3, 12 à 2

MAIRE C (603) gagne GINOUX C.(500)3/0, LEMAIRE B.(500) 3/0 et MONCADA H.(500) 3/0

JOUSSE.F (500) gagne BAROU B(500) 3/0, MONCADA H.(500) 3/1 et LEMAIRE B.(500) 3/1

MONTEIL.B (500) gagne MONCADA H.(500) 3/1, BAROU B(500) 3/0 et perd GINOUX C.(500) 3/1

ROCHETTE.T (500) LEMAIRE B.(500) 3/0. BAROU B(500) 3/0 et  perd GINOUX C.(500) 3/2

MONTEIL/JOUSSE gagnent GINOUX/MONCADA 3/1

MAIRET/ROCHETTE gagnent LEMAIRE/BAROU 3/1

 D3 poule A : LE CHEYLARD.T.T 4 perd LA VOULTE 3, 11 à 3

BOS.A (500) perd MEYLAN C.(500) 3/2, GRANDCLERE C.(670) FOURNET C.(1004)3/0

FREMONT RUBIN.S(524) gagne MEYLAN C.(500) 3/0 perd  GRANDCLERE C.(670) 3/1 et LE GALES J.(659) 3/0

GILLIBERT.F. (778) gagne GRANDCLERE C.(670) 3/0, MEYLAN C.(500) 3/0 et perd FOURNET C.(1004) 3/0

LE VAN.C (548)  perd  LE GALES J.(659) 3/0, FOURNET C.(1004) 3/0 et GRANDCLERE C.(670) 3/0

GILIBERT/FREMON perdent LE GALES/GRANDCLERE 3/0

LE VAN/BOS perdent FOURNET/MEYLAN 3/0


 

Résultats du 12 Mars 2022 – Championnat Tour 4  – phase 2

Régionale 3 poule 10 : LE CHEYLARD.T.T 1 gagne Tricastin 1, 10 à 4

SOLEILLANT.A (1458) gagne DALIOA.R(1260) 3/1, VEREECQUE/M(997) 3/0 et perd OSIJEWSKI.D(1316) 3/2

REYNAUD.C (1427) gagne DREUILHE.F(1221) 3/2, DALIOA.R(1260) 3/2, et OSIJEWSKI.D(1316) 3/0CTT :

ROURE.T (1339) gagne DREUILHE.F(1221) 3/2, VEREECQUE/M(997) 3/1 et OSIJEWSKI.D(1316) 3/0

THERON.H (1024) perd DREUILHE.F(1221) 3/0, VEREECQUE/M(997) 3/1 et DALIOA.R(1260) 3/0

REYNAUD/ROURE gagnent OSIJEWSKI/DREUILHE 3/2

SOLEILLANT/THERON gagnent VEREECQUE/DALIOA 3/1

D2 poule B : LE CHEYLARD.T.T 2 gagne AIRE PING 4, 14 à 0

BOLLINGER.G(511)  gagne TAGHAT.E(607) 3/1, CARASCO.J(505) 3/1 et CATALLON.T(587) 3/0

REYNE.V (910)  gagne TAGHAT.E(607) 3/0, CARASCO.J(505) 3/0 et RAILLON.F(663) 3/0

SANIAL.D (1111) gagne CATALLON.T(587) 3/0, TAGHAT.E(607) 3/0 et RAILLON.F(663) 3/0

STAMBOULIAN.P(1000)  gagne CATALLON.T(587) 3/0, CARASCO.J(505) 3/0 et RAILLON.F(663) 3/0

SANIAL/BOLLINGER gagnent CARASCO/CATALLON 3/0

REYNE/STAMBOULIAN gagnent TAGHAT/RAILLON 3/0

D3 poule B : LE CHEYLARD.T.T 3 gagne TT RAMBERT 2, 12 à 2

FREMONT.S (524) gagne BRULE.F(500)3/1, FARIA DE SOUZA.D(501)3/2 et FOREST.L(500)3/1

JOUSSE.F (500) gagne BERGER-REBEIX.C(500) 3/0, FOREST.L(500)3/1, perd FARIA DE SOUZA.D(501)3/1

MONTEIL.B (500) gagne BRULE.F(500)3/1, BERGER-REBEIX.C(500) 3/0, perd FARIA DE SOUZA.D(501)3/1

ROCHETTE.T (500) gagne BRULE.F(500)3/0, BERGER-REBEIX.C(500) 3/1 et FOREST.L(500)3/2

MONTEIL/JOUSSE gagnent BRULE/ BERGER-REBEIX 3/1

FREMONT/ROCHETTE gagnent FARIA DE SOUZA/FOREST 3/0

D3 poule A : LE CHEYLARD.T.T 4 perd TT RAMBERT 1, 12 à 02

CHARVILLAT.P (500) perd COLOVRAY.M(505)3/0, SIMONY.H(500)3/0 et MOUA.M(505)3/0

CHARVILLAT.C (500) gagne VITAL DURAND.P(500) 3/2, perd COLOVRAY.M(505)3/0 et SIMONY.H(500)3/0

FREYDIER.A (500) gagne VITAL DURAND.P(500) 3/1, perd COLOVRAY.M(505)3/0 et MOUA.M(505)3/0

BOS.A (500) perd VITAL DURAND.P(500) 3/1, perd SIMONY.H(505)3/0 et MOUA.M(505)3/2

CHARVILLAT/CHARVILLAT perdent COLOVRAY/MOUA 3/0

BOS/FREYDIER perdent SIMONY/VITAL DURAND 3/1


 

CTT : Résultats du 5 Mars 2022 – Championnat Tour 3  – phase 2

Régionale 3 poule 10 : LE CHEYLARD.T.T 1 gagne Lyon PLVPB 2, 14 à 0

REYNAUD.C (1427) gagne SERRANO.P(1028) 3/0, YVON.JM(991) 3/0 et HORCHOLLE.P(859) 3/0

ROURE.T (1339) gagne SERRANO.P(1028) 3/0, HORCHOLLE.P(859) 3/0 et PERRET.Y(1151) 3/1

SOLEILLANT.A (1458) gagne SERRANO.P(1028) 3/0, YVON.JM(991) 3/1 et PERRET.Y(1151) 3/0

STAMBOULIAN.P (1000) gagne HORCHOLLE.P(859), YVON.JM(991) 3/0 et PERRET.Y(1151) 3/1

REYNAUD/ROURE gagnent YVON/PERRET 3/0

SOLEILLANT/STAMBOULIAN gagnent HORCHOLLE/SERRANO 3/2

D2 poule B : LE CHEYLARD.T.T 2 gagne PRIVAS 5, 14 à 0

MAIRE.C (603)  gagne BLACHE.I(500)3/0, TOUBERT.D(500)3/0 et BLACHE.JM(521)3/0

REYNE.V (910)  gagne TOUBERT.D(500)3/0, HUET.C(500)3/0 et BLACHE.JM(521)3/0

SANIAL.D (1111)  gagne HUET.C(500)3/0,BLACHE.JM(521)3/0 et TOUBERT.D(500)3/0

ALLEGRE.A (535)  gagne HUET.C(500)3/2 BLACHE.JM(521)3/0 et BLACHE.I(521)3/0

SANIAL/MAIRE gagnent TOUBERT/BLACHE.I 3/0

REYNE/ALLEGRE gagnent HUET/BLACHE 3/0

D3 poule B : LE CHEYLARD.T.T 3 gagne ANNONAY 5, 14 à 0

BOS.A (500) gagne BERNE.H(500)3/2, JULLIAT.S(500)3/1 et PARTHIOT.V(500)3/1

JOUSSE.F (500) gagne JULLIAT.S(500)3/1, BERNE.H(500)3/0 et FAILLET.N(500)3/0

MONTEIL.B (500) gagne FAILLET.N(500)3/0, PARTHIOT.V(500)3/0 et BERNE.H(500)3/0

ROCHETTE.T (500) gagne FAILLET.N(500)3/1, PARTHIOT.V(500)3/0 et JULLIAT.S(500)3/1

MONTEIL/JOUSSE gagnent FAILLET/PARTHIOT 3/1

ROCHETTE/BOS gagnent JULLIAT/BERNE 3/2

D3 poule A : LE CHEYLARD.T.T 4 perd PRIVAS 6, 8 à 6

CHARVILLAT.P (500) perd  BOLOMEY.L(501)3/0, CARME.J(510)3/0 et DORAY.A(500)3/0

CHARVILLAT.C (500) gagne BOLOMEY.L(501)3/1, perd CARME.J(510)3/1 et gagne GONZALES.N(500)3/0

FREYDIER.A (500) gagne GONZALES.N(500)3/1, perd DOREY.A(500)3/1 et BOLOMEY.L(500)3/2

PAGNEUX.T (500) gagne DOREY.A(500)3/0, GONZALES.N(500)3/1 et perd CARME.J(510)3/0

CHARVILLAT/CHARVILLAT gagnent BOLOMEY/DOREY 3/1

PAGNEUX/FREYDIER perdent CARME/GONZALES 3/1


 

 

CTT : Résultats du 19 février 2022 – Championnat Tour 1  – phase 2

Régionale 3 poule 10 : LE CHEYLARD.T.T 1 – CORBAS 1 – Match reporté prévu initialement le 22janvier

SOLEILLANT.A (1458) perd SCAPPATICCI.M(1716) 3/0, WILLIARD.V(1439) 3/1, et gagne FAIVRE.F(1488) 3/1

REYNAUD.C (1427) perd WILLIARD.V(1439) 3/1, gagne FAIVRE.F(1488) 3/0 et TISSEUR.T(1031) 3/1

ROURE.T (1339) perd SCAPPATICCI.M(1716) 3/0, WILLIARD.V(1439) 3/0, et TISSEUR.T(1031) 3/1

THERON.H (1024) perd SCAPPATICCI.M(1716) 3/0, WILLIARD.V(1439) 3/0 et TISSEUR.T(1031) 3/1

REYNAUD/ROURE perdent SCAPPATICCI / FAIVRE 3/0

SOLEILLANT/THERON perdent WILLIARD / TISSEUR 3/0


 

 

CTT : Résultats du 5 Février 2022 – Championnat Tour 2 – phase 2

Régionale 3 poule 10 : LE CHEYLARD.T.T 1 perd PELUSSIN 2, 9 à 5

REYNAUD.C (1427) gagne EUSTACHE.V(1085) 3/1, perd MANQUAT MANOZ (1819) 3/0 et MADEJ.A(1266) 3/2

ROURE.T (1339) gagne MADEJ.A(1266) 3/1, MADELEINE.A(814) 3/0 et perd MANQUAT MANOZ (1819) 3/0

THERON.H (1024) gagne MADELEINE.A(814) 3/2, EUSTACHE.V(1085) 3/2, et perd MANQUAT MANOZ (1819) 3/0

REYNAUD.F (950) perd MADELEINE.A(814) 3/0, EUSTACHE.V(1085) 3/0 et MADEJ.A(1266) 3/2

REYNAUD.C / ROURE perdent MANQUAT MANOZ / EUSTACHE 3/2

REYNAUD.F / THERON.H battent MADELEINE / MADEJ 3/2

D2 poule B : LE CHEYLARD.T.T 2 gagne ANNONAY 4, 13 à 1

CHALENCON.R (1102) gagne MARMEY.E (605) 3/0, QUINON.G(500) 3/0 et RYDER.D(593) 3/0

STAMBOULIAN.P (1000) gagne MARMEY.E (605) 3/1, QUINON.G(500) 3/0 et MARTHOURET.M(500) 3/0

GILLIBERT.F (778) gagne RYDER.D(593) 3/0, MARTHOURET.M(500) 3/0 et perd MARMEY.E(605) 3/2

BOLLINGER.G (511) gagne RYDER.D(593) 3/1, MARTHOURET.M(500) 3/0 et QUINON.G(500) 3/0

BOLLINGER/STAMBOULIAN gagnent MARMEY/RYDER 3/1

REYNAUD/SANIAL gagnent GUINON/MARTHOURET 3/0

D3 poule B : LE CHEYLARD.T.T 3 perd VALENCE 6, 13 à 1

JOUSSE.F (500) gagne MERIGUET.P(500) 3/0, perd MUSELLI.A(569) 3/0 et VETTARD.J(585) 3/1

MONTEIL.B (500) perd MUSELLI.A(569) 3/0, VETTARD.J(585) 3/0, et LENOEL.P(531) 3/0

PAGNEUX.T (500) perd VETTARD.J(585) 3/0, LENOEL.P(531) 3/0 et MERIGUET.P(500) 3/0

FREYDIER.A (500) perd LENOEL.P(531) 3/0, MERIGUET.P(500) 3/0 et MUSELLI.A(569) 3/0

MONTEIL/JOUSSE perdent VETTARD/MUSELLI 3/0

PAGNEUX/FREYDIER perdent LENOEL/MERIGUET 3/0

D3 poule A : LE CHEYLARD.T.T 4 perd Le Teil 3, 10 à 4

BERNARD.G (521) gagne LAPORTE.D(500) 3/0, perd BOUAZZA.L(500) 3/2 et REYNAUD-RELANO.J(518) 3/1

BOS.A (500) gagne FOURNILIER.Y(500) 3/0, perd LAPORTE.D(500) 3/1 et BOUAZZA.L(500) 3/0

CHARVILLAT.P (500) gagne FOURNILIER.Y(500) 3/0, perd LAPORTE.D(500) 3/0 et REYNAUD-RELANO.J(518) 3/0

SEZESTRE.L(500) perd BOUAZZA.L(500) 3/0, REYNAUD-RELANO.J(518) 3/0 et FOURNILIER.Y(500) 3/2

BERNARD/SEZESTRE gagnent FOURNILIER/LAPORTE 3/0

CHARVILLAT.P/BOS perdent BOUAZZA/REYNAUD-RELANO 3/0


 

Résultats du 22 Janvier 2022 – Championnat Tour 1  – phase 2

Régionale 3 poule 10 : LE CHEYLARD.T.T 1 – CORBAS 1

Match annulé par Corbas, attente décision Ligue (Report ou Victoire par forfait)

SOLEILLANT.A (1472)

REYNAUD.C (1454)

ROURE.T (1359)

THERON.H (973)

D2 poule B : LE CHEYLARD.T.T 2 gagne ROMANS ASPTT 9, 13 à 1

REYNE.V (910) bat SHAIKH.R(701) 3/2, MATHIEU.P(688) 3/0 et LEVEQUE.M(588) 3/0

SANIAL.D (1111) bat MAROLLEAU.S(667) 3/0, SHAIKH.R(701) 3/0 et MATHIEU.P(688) 3/0

REYNAUD.F (950) bat MAROLLEAU.S(667) 3/0, MATHIEU.P(688) 3/0 et LEVEQUE.M(588) 3/0

STAMBOULIAN.P (1000) bat MAROLLEAU.S(667) 3/1, SHAIKH.R(701) 3/1 et LEVEQUE.M(588) 3/0

REYNE/STAMBOULIAN perdent SHAIKH/LEVEQUE 3/2

REYNAUD/SANIAL battent MAROULLEAU/MATHIER 3/0 

D3 poule B : LE CHEYLARD.T.T 3 gagne MANTHES 6,14 à 0

MAIRE.C (603) bat ASTIER.R(500) 3/0, BEAUDEAU.C(500) 3/0 et GUILLOT.G(500) 3/0

CHARVILLAT.C (505) bat ASTIER.R(500) 3/2, BEAUDEAU.C(500) 3/1 et SANFILIPPO.A(500) 3/2

MONTEIL.B(500) bat GUILLOT.G(500) 3/1, ASTIER.R(500) 3/1, et SANFILIPPO.A(500) 3/0

ALLEGRE.A(535) bat GUILLOT.G(500) 3/0, BEAUDEAU.C(500) 3/0, et SANFILIPPO.A(500) 3/0

MAIRE/CHARVILLAT battent BEAUDEAU/GUILLOT 3/0

 MONTEIL/ALLEGRE battent ASTIER/SANFILIPPO 3/0

D3 poule A : LE CHEYLARD.T.T 4 gagne MONTELIMAR 6, 9 à 5

FREMONT.S(524) bat FRERING.E(502) 3/1, ZARMATI.JP(545) 3/2 et TEISSIER.N(500) 3/1

BOLLINGER.G(511) bat FRERING.E(502) 3/0, ZARMATI.JP(545) 3/0 et MATEOS.L(500) 3/0

JOUSSE.F(500) bat FRERING.E(502) 3/0, perd TEISSIER.N(500) 3/2 et MATEOS.L(500) 3/0

SEZESTRE.L(500) perd ZARMATI.JP(545) 3/0, TEISSIER.N(500) 3/0  et MATEOS.L(500) 3/0

FREMONT/BOLLINGER battent FRERING/ZARMATI 3/2

MONTEIL/ALLEGRE battent TEISSIER/MATEOS 3/2


 

Résultats du 18 Décembre 2021-tour 8 – BARRAGE D1/D2 à Privas 

 6ème D1 poule B contre 2ème D2 :  LE CHEYLARD.T.T 2 perd PRIVAS 7 à 7

 

Défaite au Set average : 24sets gagnés Privas 4 (400points marqués)

 

contre 23 sets gagnés CTT2 (391points marqués)

 

REYNE.V (831) bat LAFOND (524) 3/2, GUILLE (531) 3/0 et HUET (536) 3/0

SANIAL.D (1167) bat VALLA (541) 3/0, LAFOND (524) 3/1 et HUET (536) 3/0

JOUSSE.F (500) perd VALLA (541) 3/0, LAFOND (524) 3/0, perd GUILLE (531) 3/2

MONTEIL.B (500) perd VALLA (541) 3/0, HUET (536) 3/0 et perd GUILLE (531) 3/2

REYNE/SANIAL battent VALLA/GUILLE 3/0

JOUSSE /MONTEIL perdent HUET/LAFOND 3/0


 

Résultats du 11 Décembre 2021 -  tour 7  – phase 1

Régionale 3 poule 9 : LE CHEYLARD.T.T 1 perd MANTHES 2, 11 à 3

SOLEILLANT.A (1472) gagne GAILLARD (1403) 3/0, perd MOLAY (1161) 3/0, MALAVERGNE (1516) 3/2

REYNAUD.C (1454) gagne MOLAY (1161) 3/0, perd SARTOUT (1358) 3/0, MALAVERGNE (1516) 3/0

ROURE.T (1359) perd GAILLARD (1403) 3/0, SARTOUT (1358) 3/1, MALAVERGNE (1516) 3/0

THERON.H (973) gagne GAILLARD (1403) 3/1, perd SARTOUT (1358) 3/0, MOLAY (1161) 3/0

REYNAUD/ROURE perdent GAILLARD/MOLAY 3/2

SOLEILLANT/THERON perdent SARTOUT/MALAVERGNE 3/0

D1 poule B :  LE CHEYLARD.T.T 2 gagne AIRE PING 2, 10 à 4

REYNE.V (831) bat PONS-FALLOT(775) 3/1, MARTIN (669) 3/2 et NUTTIN (841) 3/0

SANIAL.D (1167) bat MARTIN (669) 3/0 et NUTTIN (841) 3/2 perd SERRE (899) 3/0

REYNAUD.F (976) bat MARTIN (669) 3/1 et PONS-FALLOT(775) 3/1, perd SERRE (899) 3/0

BOLLINGER.G (500) bat PONS-FALLOT(775) 3/0, perd NUTTIN (841) 3/0 et SERRE (899) 3/0

REYNE/SANIAL gagnent SERRE/PONS-FALLOT 3/0

REYNAUD / BOLLINGER gagnent MARTIN/NUTTIN 3/2


 

Résultats du 27 Novembre  2021 -  tour 6 – phase 1

Régionale 3 poule 9 : LE CHEYLARD.T.T 1 :

exempt

D1 poule B :  LE CHEYLARD.T.T 2 perd à La Voulte 1 8 à 6

REYNE.V (831) bat PELLERIN (1095) 3/2, WALLE (937) 3/0 et TESCONI (901) 3/1

STAMBOULIAN.P (1042) bat PELLERIN (1095) 3/2, perd TESCONI (901) 3/0 et AMAR (1398) 3/0

JOUSSE.F (500) perd AMAR (1398) 3/0, TESCONI (901) 3/0 et WALLE (935) 3/0

ALLEGRE.A (500) bat PELLERIN (1095) 3/2, perd WALLE (937) 3/0 et AMAR (1398) 3/0

REYNE/STAMBOULIAN perdent AMAR/WALLE 3/0

JOUSSE / ALLEGRE gagnent PELLERIN/TESCONI 3/2


 

Résultats du 13 Novembre  2021 -  tour 5 – phase 1

Régionale 3 poule 9 : LE CHEYLARD.T.T 1 bat VALENCE 2  13 à 1

SOLEILLANT.A (1472) bat EBEL (1154) 3/0, GRANGER (934) 3/0 et ROUSSON (1387) 3/2

REYNAUD.C (1454) bat ROUSSON (1387) 3/0, FERRIAU (1222) 3/1 et EBEL (1154) 3/1

ROURE.T (1359) bat FERRIAU (1222) 3/1, ROUSSON (1387) 3/0 et GRANGER (934) 3/0

THERON.H (973) bat GRANGER (934) 3/0, EBEL (1154) 3/1, perd FERRIAU (1222) 3/2

SOLEILLANT/ THERON gagnent FERIAU/EBEL 3/0

ROURE/ REYNAUD gagnent ROUSSON/GRANGER 3/0


 

 D1 poule B :  LE CHEYLARD.T.T 2 bat TOURNON 1 12 à 2

SANIAL.D(1167) bat PILON(1074) 3/0, DUMONET(697) 3/0 et FRACHISSE(738) 3/0

REYNE.V (831) bat MARTIN(694) 3/0, FRACHISSE(738) 3/2 et DUMONET(697) 3/0

REYNAUD.F(976) bat MARTIN(694) 3/0, perd PILON(1074) 3/2 et FRACHISSE(738) 3/2

CHALENCON.R (1100) bat DUMONET(697) 3/1, PILON(1074)3/2 et MARTIN (694) 3/0

REYNE/SANIAL gagnent PILON/DUMONET 3/1

CHALENCON /REYNAUD gagnent FRACHISSE/MARTIN 3/0


 

Résultats du 6 Novembre  2021 -  tour 4 – phase 1

 Régionale 3 poule 9 : OZON 5 bat  LE CHEYLARD.T.T 1 12 à 2

REYNAUD.C (1454) bat GARCIA.F (1233) 3/1, perd LANZA.E(1187) 3/0 et VIGNAT.M(1115) 3/1

ROURE.T (1359) bat VIGNAT.M(1115) 3/1, perd LANZA.E(1187) 3/0 et ROCHE.JF(1386) 3/1

THERON.H (973) perd VIGNAT.M(1115) 3/0, perd GARCIA.F (1233) 3/1 et ROCHE.JF (1386) 3/0

JOUSSE.F (500) perd GARCIA.F(1233) 3/0, perd LANZA.E(1187) 3/0 et ROCHE.JF (1386) 3/0

JOUSSE/ THERON perdent GARCIA/ROCHE 3/0

ROURE/ REYNAUD perdent LANZA/VIGNAT 3/2

D1 poule B :  LE CHEYLARD.T.T 2 contre ANNONAY 7 à 7

SANIAL.D(1167) bat GIRAUD.G (500) 3/0, SPRECACENERE.E (589) 3/0 perd FLEURET.Y(728) 3/2

REYNE.V (831) bat GIRAUD.G (500) 3/0, MARTINEZ.JC(710) 3/0 perd FLEURET.Y(728) 3/2

REYNAUD.F(976) bat SPRECACENERE.E (589) 3/0, MARTINEZ.JC(710) 3/0 perd FLEURET.Y(728) 3/0

MONTEIL.B (500) perd MARTINEZ.JC(710) 3/0, SPRECACENERE.E (589) 3/0 et GIRAUD.G (500) 3/2

MONTEIL/SANIAL perdent FLEURET/SPRECACENERE 3/0

REYNE /REYNAUD gagnent GIRAUD/MARTINEZ 3/0


 

Résultats du 23 Octobre  2021 -  tour 3 – phase 1

Régionale 3 poule 9 :  LE CHEYLARD.T.T 1 bat ANNONAY 1 9 à 5

SOLEILLANT.A (1472)  bat SPRECACENERE.R (1371) 3/2, bat SPRECACENERE.C (1279) 3/1 et SPRECACENERE.E (589) 3/0

REYNAUD.C (1454) bat  SPRECACENERE.E (589) 3/0, SIMOND.S(1168) 3/2 et SPRECACENERE.R (1371) 3/0

ROURE.T (1359) perd SPRECACENERE.R (1371) 3/2, SPRECACENERE.C (1279) 3/1 et SIMOND.S(1168) 3/1

THERON.H (973) bat  SPRECACENERE.E (589) 3/0, perd SIMOND.S(1168) 3/0 et SPRECACENERE.C (1279) 3/2

SOLEILLANT/ THERON battent SPRECACENERE.E/ SPRECACENERE.C 3/1

ROURE/ REYNAUD battent SPRECACENERE.R/SIMOND.S 3/2

D1 poule B :  MANTHES 3   bat  LE CHEYLARD.T.T 2  10 à 4

 SANIAL.D(1167) bat POINT.B (714) 3/0, perd ARNAUD.R (1210) 3/0 et GRENIER.A (830) 0/3

GILLIBERT.F (807) perd ARNAUD.R (1210) 3/0 ,GRENIER.A(830) 3/0 et MAGNIAT.T (785) 3/0

REYNE.V (831) bat MAGNIAT.T(785) 3/2, POINT.B(714)3/2 et perd ARNAUD.R (1210) 3/2

STAMBOULIAN.P (1042) bat  POINT.B(714) 3/2 perd MAGNIAT.T (785) 3/2 et GRENIER.A (830) 3/1

STAMBOULIAN/SANIAL perdent GRENIER/ARNAUD 3/2

REYNE /GILLIBERT perdent POINT/MAGNIAT 3/0


 

Résultats du 2 Octobre  2021 -  tour 2 – phase 1

Régionale 3 poule 9 :  LE CHEYLARD.T.T 1 bat VENISSIEUX 1  11 à 3

SANIAL.D (1167)  bat MAIMOUNI.M (776) 3/2 perd  KAABECHE.S (1167) 1/3 et SAGE.J (1307) 2/3  

REYNAUD.C (1454) bat  SAGE.J (1307) 3/1, MAIMOUNI.M (776) 3/0 et URAN.N (874) 3/0

ROURE.T (1359) bat SAGE.J (1307) 3/1, URAN.N (874) 3/1 et KAABECHE.S (1167) 3/0

THERON.H (973) bat  MAIMOUNI.M (776) 3/0, URAN.N (874) 3/1 et KAABECHE.S (1167) 3/0

SANIAL/ THERON perdent MAIMOUNI/SAGE 2/3

ROURE/ REYNAUD battent URAN/KAABECHE 3/2 

D1 poule B :  MONTELIER 3   bat  LE CHEYLARD.T.T 2  9 à 5

BOLLINGER.G (500) perd FERLAY.B (599) 1/3, BALOCCO.G (726) 2/3 et CASTEL.J (904) 0/3

GILLIBERT.F (807) perd MOULIN.P (910) 1/3, BALOCCO.G (726) 1/3 et CASTEL.J (904) 2/3

REYNE.V (831) bat MOULIN.P (910) 3/2 et CASTEL.J (904) 3/2 perd FERLAY.B (599) 2/3

STAMBOULIAN.P (1042) bat  MOULIN.P (910) 3/1 et BALOCCO.G (726) 3/0 perd FERLAY.B (599) 0/3

STAMBOULIAN/BOLLINGER perdent MOULIN/CASTEL 1/3

REYNE /GILLIBERT battent  FERLAY/BALOCCO 3/1


 

Résultats du 25 Septembre  2021 -  tour 1 – phase 1

Régionale 3 poule 9 :  CP SAINT PRIEST 1 bat LE CHEYLARD.T.T 1    8 à 6

SOLEILLANT.A (1472) bat LEFEVRE.C (1550) 3/0 perd BISCARAT.D (1363) 0/3 et BONNET.A (1274) 2/3

REYNAUD.C (1454) bat  GHEZALI.M (1037) 3/1 perd LEFEVRE.C (1550) 2/3 et BONNET.A (1274) 1/3

ROURE.T (1359) bat LEFEVRE.C (1550) 3/1 et  GHEZALI.M (1037) 3/1 perd BISCARAT.D (1363) 0/3

THERON.H (973) perd   BISCARAT.D (1363) 0/3,  GHEZALI.M (1037) 1/3 et BONNET.A (1274) 0/3

SOLEILLANT/ THERON battent LEFEVRE/GHEZALI 3/1

ROURE/ REYNAUD battent BISCARAT/BONNET 3/2

D1 poule B :  PTT ROMANS 6   bat  LE CHEYLARD.T.T 2  9 à 5

FREMOND-RUBIN.S (531) perd PEINADO.A (1128) 0/3,  MURATORI.V (916) 1/3 et CLEP.J-J (789) 1/3

DESFOSSEZ.S (541) perd SEIGNOBOS.L (881) 0/3, MURATORI.V (916) 0/3 et CLEP.J-J (789) 0/3

REYNE.V (831) bat PEINADO.A (1128) 3/1 et CLEP.J-J (789) 3/1 perd SEIGNOBOS.L (881) 0/3

SANIAL.D (1167) bat  PEINADO.A (1128) 3/1 et MURATORI.V (916 3/2)  perd SEIGNOBOS.L (881) 2/3

DESFOSSEZ/FREMONS-RUBIN perdent PEINADO/SEIGNOBOS 1/3

REYNE / SANIAL battent MURATORI/CLEP 3/1